Андрей Смирнов
Время чтения: ~4 мин.
Просмотров: 1

Как проверить баланс киви кошелька с телефона по смс или через личный кабинет

Как создать кошелёк? Регистрация Киви кошелька на официальном сайте Visa QIWI Wallet

Зарегистрировать свой Киви кошелек может любой пользователь. Целый ряд видеороликов упростят восприятие материала и позволят сразу приступить к использованию сервиса. Киви кошелек — вход в личный кабинет (VISA QIWI Wallet) регистрация, проверка баланса — все доступно на сайте системы.

Чтобы зарегистрировать кошелек Киви, нужно перейти на страницу официального сайта платёжной системы QIWI Wallet и нажать на кнопку «Создать кошелёк».

Откроется окно, где необходимо вписать номер телефона и выбрать страну, к которой принадлежит номер телефона. Данный номер является логином и в дальнейшем будет привязан к кошельку. По нему будет проводиться вход в систему — Личный кабинет или сервис самообслуживания. После ввода номера, требуется подтверждение «Я не робот» — установить галку и нажать кнопку «Продолжить».

 Затем на указанный номер телефона придёт СМС-код. Ввести его и нажать «Подтвердить».

Откроется окно с паролем. Его надо придумать самостоятельно и подтвердить регистрацию.

Теперь в любое удобное время можно входить в личный кабинет Киви кошелька. Если он создан через терминал платежной системы, для входа в систему используется только PIN-код, без пароля.

Регистрация в системе QIWI Wallet и вход в личный кабинет Киви через терминал

Точно таким же образом можно зарегистрироваться и авторизоваться через мобильное приложение для гаджетов, создав Киви кошелек — вход в личный кабинет Visa QIWI Wallet.

Для регистрации через терминал также используется телефонный номер, но вместо пароля вводится специальный PIN-код. Личный кабинет через платежные устройства выглядит точно так же, как и в web-обозревателе — тот же функционал, баланс и прочие опции. Единственное отличие — PIN-код вместо традиционного пароля, который придумывается самостоятельно.

Разработчики Visa QIWI Wallet рекомендуют пользоваться терминалами в исключительных случаях. С их помощью можно пополнять баланс личного счета. А для использования функционала системы лучше авторизоваться через приложение для мобильных гаджетов или web-обозреватель для компьютеров. Так будет надежнее и безопаснее, особенно, если хранится большая сумма денег в кошельке.

Допускается вход в платежную систему через терминал, но после предварительной регистрации на странице официального ресурса. Если нет доступа к интернету, можно авторизоваться с помощью pin-кода. Если решено создать кошелек, используя платежное устройство, следует открыть «VISA QIWI WALLET».

В этом разделе есть кнопка оранжевого цвета «Войти». Следует указать телефонный номер, который уже использовался при регистрации через компьютер/мобильное приложение или ввести новый, если это первый вход в систему.

В зависимости от введенного номера система подскажет, что делать дальше. Если номер сотового телефона впервые регистрируется в платежном сервисе, придет pin-код, который послужит паролем для идентификации. Код придет в ответном сообщении, после нажатия соответствующей кнопки.

После ввода полученного pin-кода, авторизация в системе пройдена и кошелек создан (если это первая регистрация). Если регистрация уже была, pin-код нужен при совершении финансовой операции. В этом случае происходит запрос этой информации, приходит SMS-код, который нужно ввести в соответствующее окошко, пройти авторизацию и выполнить необходимые действия.

Регистрация и личный кабинет

Для того, чтобы зарегистрироваться и завести электронный кошелек Киви, следуйте данному алгоритму действий:

  1. зайдите на сайт сервиса
  2. откройте страницу с регистрацией нового пользователя
  3. в представленной форме введите номер мобильного телефона и код, указанный рядом
  4. получите SMS-сообщение, в котором будет указан пароль от личного кабинета
  5. авторизуйтесь, введя логин (номер указанного в начале регистрации мобильного телефона) и полученный пароль
  6. регистрация успешно завершена

При необходимости смены пароля есть два выхода:

  • отправить SMS-запрос на номер 7494
  • обратиться к меню настроек в личном кабинете

Важно

Особенностью Visa Qiwi Wallet является срок действия любого пароля — 1 месяц, по истечении которого требуется установить новый. Это делается в целях безопасности данных и хранящихся на счету денег.

Помимо граждан Российской Федерации, завести электронный кошелек могут подданные еще 21 государства. Для этого нужно воспользоваться международной версией сайта. Ссылка на него выдается сервисом при попытке регистрации с номера телефона, код которого свидетельствует о месте регистрации его владельца.

Как посмотреть баланс с компьютера в личном кабинете?

По мнению многочисленных пользователей – это самый удобный и потому распространенный вариант проверки баланса. Остаток по счету открывается сразу, как только пользователь осуществляет вход в персональный раздел на телефоне или планшете систем IOS или Android. Для этого нужно выполнить следующие несложные действия:

Сумма баланса автоматически отразится в верхней части странице индивидуального профиля. Основным преимуществом данного метода является возможность проверки баланса непосредственно из дома или из офиса, нет необходимости покидать помещение и искать по близости расположенный терминал.

Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Максим Иванов
Наш эксперт
Написано статей
129
Ссылка на основную публикацию
Похожие публикации